Elfootball Live
Il cammino verso la gloria e' lungo

calendario Live  GIRONE D MASTER CALCIO A 7 

Tutte le partite di calcio in programma per questo torneo

 GIRONE D MASTER CALCIO A 7 -  GIRONE:    Versione stampabile

Pagine:
1
2

  Giornata n. 1      Risultato Campo Tab Data e ora
REAL BARRICATA FC ALLAVIVAILPARROCO Mirasole tabellino
24/10/2017 22.00
FLY EMIGRATES SPARTAK MOSECA Mirasole tabellino
25/10/2017 22.00
ATLETICO MILANO B S G Il Lope tabellino
26/10/2017 21.00
DAJE E MORTACCI TETTENHAM HOTSBOR Mirasole tabellino
26/10/2017 22.00
FC CARPIANO OXA TEAM Mirasole tabellino
27/10/2017 22.00
  Giornata n. 2      Risultato Campo Tab Data e ora
B S G FLY EMIGRATES Il Lope tabellino
06/11/2017 20.30
TETTENHAM HOTSBOR ATLETICO MILANO Il Lope tabellino
06/11/2017 21.30
FC ALLAVIVAILPARROCO FC CARPIANO FCD Cologno tabellino
07/11/2017 21.30
OXA TEAM DAJE E MORTACCI Mirasole tabellino
07/11/2017 22.00
SPARTAK MOSECA REAL BARRICATA Il Lope tabellino
09/11/2017 21.00
  Giornata n. 3      Risultato Campo Tab Data e ora
REAL BARRICATA B S G Mirasole tabellino
14/11/2017 22.00
FLY EMIGRATES TETTENHAM HOTSBOR Mirasole tabellino
15/11/2017 22.00
DAJE E MORTACCI FC ALLAVIVAILPARROCO Mirasole tabellino
16/11/2017 22.00
ATLETICO MILANO OXA TEAM Il Lope tabellino
16/11/2017 21.00
FC CARPIANO SPARTAK MOSECA Mirasole tabellino
17/11/2017 22.00
  Giornata n. 4      Risultato Campo Tab Data e ora
TETTENHAM HOTSBOR FC CARPIANO Il Lope tabellino
20/11/2017 21.30
B S G SPARTAK MOSECA Il Lope tabellino
20/11/2017 20.30
REAL BARRICATA FLY EMIGRATES Mirasole tabellino
21/11/2017 22.00
FC ALLAVIVAILPARROCO OXA TEAM FCD Cologno tabellino
21/11/2017 21.30
ATLETICO MILANO DAJE E MORTACCI Il Lope tabellino
23/11/2017 21.00
  Giornata n. 5      Risultato Campo Tab Data e ora
FC CARPIANO ATLETICO MILANO Mirasole tabellino
01/12/2017 22.00
OXA TEAM B S G Mirasole tabellino
28/11/2017 22.00
FC ALLAVIVAILPARROCO FLY EMIGRATES Mirasole -COPERTO- tabellino
29/11/2017 22.00
DAJE E MORTACCI REAL BARRICATA Mirasole tabellino
30/11/2017 22.00
SPARTAK MOSECA TETTENHAM HOTSBOR Il Lope tabellino
30/11/2017 21.00
  Giornata n. 6      Risultato Campo Tab Data e ora
TETTENHAM HOTSBOR REAL BARRICATA Il Lope tabellino
11/12/2017 21.30
B S G FC CARPIANO Il Lope tabellino
11/12/2017 20.30
OXA TEAM SPARTAK MOSECA Mirasole tabellino
12/12/2017 22.00
FLY EMIGRATES DAJE E MORTACCI Mirasole tabellino
13/12/2017 22.00
ATLETICO MILANO FC ALLAVIVAILPARROCO Il Lope tabellino
14/12/2017 21.00
  Giornata n. 7      Risultato Campo Tab Data e ora
TETTENHAM HOTSBOR B S G Il Lope tabellino
18/12/2017 21.30
REAL BARRICATA OXA TEAM Mirasole tabellino
19/12/2017 22.00
FLY EMIGRATES ATLETICO MILANO Mirasole tabellino
20/12/2017 22.00
SPARTAK MOSECA FC ALLAVIVAILPARROCO Il Lope tabellino
21/12/2017 21.00
DAJE E MORTACCI FC CARPIANO Mirasole tabellino
21/12/2017 22.00
  Giornata n. 8      Risultato Campo Tab Data e ora
FC ALLAVIVAILPARROCO TETTENHAM HOTSBOR FCD Cologno tabellino
09/01/2018 21.30
OXA TEAM FLY EMIGRATES Mirasole tabellino
09/01/2018 22.00
DAJE E MORTACCI B S G Mirasole tabellino
11/01/2018 22.00
ATLETICO MILANO SPARTAK MOSECA Il Lope tabellino
11/01/2018 21.00
FC CARPIANO REAL BARRICATA Mirasole tabellino
12/01/2018 22.00
  Giornata n. 9      Bollettino Risultato Campo Tab Data e ora
TETTENHAM HOTSBOR OXA TEAM Il Lope tabellino
15/01/2018 21.30
B S G FC ALLAVIVAILPARROCO Il Lope tabellino
15/01/2018 20.30
REAL BARRICATA ATLETICO MILANO Mirasole tabellino
16/01/2018 22.00
FLY EMIGRATES FC CARPIANO Mirasole tabellino
17/01/2018 22.00
SPARTAK MOSECA DAJE E MORTACCI Il Lope tabellino
18/01/2018 21.00